收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【李昊天】信箱
  
  
 县委书记
李昊天
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 李昊天 信件编号: 20220110002
写信人姓名: 韩** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2022/1/10 21:16:00
联系地址: 四川省绵阳市涪城区红塔街10号海赋长兴2期18栋2单元25楼4号
信件主题: 北川高龄补贴
信件内容:
李市长:
您好,我爷爷奶奶已经80几岁高龄了。我想咨询一下北川乡镇高龄补贴情况,应该找哪个部门,或者联系电话,谢谢

回复内容:
请民政局及时回复
李昊天   2022/1/11 14:11:59

韩林同志: 你好! 感谢你对民政工作的支持与理解。关于你的来信已收悉,你爷爷奶奶80几岁高龄了,按政策可以申请领高龄补贴。你爷爷奶奶是北川户籍吗?若是北川户籍,你可以带上户口薄和身份证复印件2份向户籍所在地的村或(社区)提出申请,各乡镇人民政府负责审批,并报北川县民政局备案。   北川负责此项工作的部门是北川羌族自治县民政局,联系电话是4821015。 北川羌族自治县民政局 2022年1月12日
民政局 罗金邦   2022/1/12 15:52:28

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号