收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【周福兰】信箱
  
  
 县委副书记、县人民政府县长
周福兰
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 周福兰 信件编号: 20220124001
写信人姓名: 刘** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2022/1/24 9:49:22
联系地址: 四川省成都市龙泉驿区
信件主题: 北川九皇山旅游景区体验极差
信件内容:
尊敬的周县长您好:
   我是一名到北川九皇山景区旅游的游客,本次旅游体验感极差,具体如下:
1.入住西羌酒店,前台服务态度差。建议相关部门责令酒店加强服务人员培训。
2.套票中索道、滑道全部设备检修无法使用,工作人员却不告知情况。建议工作人员讲实际情况提前告知旅客,减少不必要的损失。
3.景区规划不够合理,全程原路返回(大部分步行),建议在条件允许情况下能增加观光车游览线路。
希望相关部门对该景区加强监管,提升景区服务质量和游客满意度。

回复内容:
罗先生: 您好!您关于“1.入住西羌酒店,前台服务态度差。建议相关部门责令酒店加强服务人员培训.2.套票中索道、滑道全部设备检修无法使用,工作人员却不告知情况。建议工作人员讲实际情况提前告知旅客,减少不必要的损失。3.景区规划不够合理,全程原路返回(大部分步行),建议在条件允许情况下能增加观光车游览线路。希望相关部门对该景区加强监管,提升景区服务质量和游客满意度。”的诉求已收悉,收到您反映问题后,我单位高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,一是调取监控录像和进行员工调查,关于西羌酒店前台服务态度差一事,未发现相关情况。在今后的管理和工作中我局也将督促九皇山景区加强职工培训,提升职工服务意识,提高服务技能,全心全意为游客服务。二是当天景区羌情园索道进行安全性维修未正常运行,景区已提前通过媒体渠道进行公示;滑道为游客购买套票赠送项目,由于天气原因可能临时停运,此种情况景区也进行了提前说明。三是景区内各主要景点和重要节点均有游步道和其它交通工具供游客选择,景区规划依据景区地形地貌进行,山岳型景区与其它类型景区相比较更耗费体力。如还有疑问,请拨打县文化广播电视和旅游局电话0816-4821063。
周福兰   2022/1/27 12:12:39

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号