收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【赖俊】信箱
  
  
 县委书记
赖俊
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 赖俊 信件编号: 201501279290
写信人姓名: 冯** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2015/1/27 0:00:00
联系地址: 北川县尔玛小区
信件主题: 转市平台信件:房屋漏水处理
信件内容:
尊敬的市委书记罗强先生:
                       你好!
 我是北川县永昌镇尔玛小区居民冯毅,2011年1月4日购买位于北川县永昌镇尔玛小区a幢2单元1楼1号安置房一套,在接房时就发现厨房、阳台、客厅、三间寝室墙壁和天花都在漏水,当时鑫泰物业公司也在移交清单上确认,并提出由承建方处理。现在又出现大面积漏水。找鑫泰物业公司,鑫泰物业公司人员回复要由我本人联系楼上(永昌镇尔玛小区a幢2单元2楼1号)住户,维修办派人处理。推脱说现在维修队伍人手不够,要处理也要等到明年(农历)开年后再处理。好像与他们没有关系,物业费、其他公共费用我们也是按时足额缴纳,这是不是与他们就没有关系了呢?据鑫泰物业人员讲现在北川安置房象这样漏水的很多,处理都在排队,漏水住户多就只有排队等候处理了吗?难道多一点施工人员就不行吗。楼上到处漏水严重影响我们正常生活,住得一点不舒心。说真的我们亲生经过5.12地震的人真怕哪天安置房有质量问题让我们再次受到打击;常说安居乐业,我们这样不能安居哪来乐业?希望有关部门能催促维修施工队尽快处理,让我们也过个开心年好吗

市网信办处理意见:谢谢您的来信。请北川县处理并回复。
                                                               网信办

回复内容:
请董卓楷同志调查处理。刘少敏 2015.1.28
赖俊   2015/1/28 0:00:00

尊敬的冯毅先生: 您好! 您的来信已收悉。北川羌族自治县委、县人民政府一直高度重视房屋漏水等房屋瑕疵问题的维修工作,于2014年7月安排永昌镇组织施工队伍开展维修,并按照优先解决影响群众生产生活问题的原则加紧实施。 对于您反应的房屋漏水问题,我镇立即安排分管负责人与您联系,但因房屋已出租您人在外地,我们联系了您委托处理此事的亲戚,并到您家实地了解情况,鉴于房屋漏水维修将会拆除楼上地板、做防水、闭水试验、地板恢复等,施工周期长,势必会影响楼上居民生产生活,特别是春节将至,经与楼上住户和您亲戚协商,同意我镇在春节后施工。我镇在春节后将立即组织施工队伍为您开展维修。为此给您造成的不便敬请谅解。 北川羌族自治县永昌镇人民政府 2015年2月10日
永昌镇 书记:杨永明   2015/2/10 0:00:00

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     TEL:0816-4825586
技术支持:广元市德智科技有限公司