收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【赖俊】信箱
  
  
 县委书记
赖俊
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 赖俊 信件编号: 201505135771
写信人姓名: 通** 联系电话: 131**
写信人性别: 写信时间: 2015/5/13 0:00:00
联系地址:
信件主题: 转市平台信件:修桥问题
信件内容:
 尊敬的书记你好!请过问一下黄江大桥修建问题,此桥损坏已近三年时间,严重影响了大桥两侧人们的日常生活!修桥就有那么难吗?

市网信办处理意见:谢谢您的来信。请北川县处理并回复。
                                                                 网信办

回复内容:
请县交通局办理并回复。网信办 2015.5.13
赖俊   2015/5/13 0:00:00

尊敬的来信人: 您好! 关于省道S302线黄江大桥建设问题,北川县委、县政府及交通主管部门高度重视。因2013年“7.9”洪灾等自然灾害,黄江大桥出现严重病害,经专业机构检测为四类危桥,根据省、市相关要求,为确保广大群众生命财产安全,我局对该桥实行物理隔离封闭交通,禁止所有车辆及人员通行。今年,我局已启动黄江大桥新建工程前期工作,完成项目可行性研究和咨询工作,并经两轮公开招标,最后通过比选确定了设计中标单位,现已开始设计工作,预计2015年底进入建设程序。 感谢您对北川交通工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见。 北川羌族自治县交通运输局
交通局 刘畅   2015/5/14 0:00:00

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     TEL:0816-4825586
技术支持:广元市德智科技有限公司