收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【卫健局:徐晓玲】信箱
  
 
卫健局:徐晓玲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 卫健局:徐晓玲 信件编号: bm20210124002
写信人姓名: 冯** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/24 10:38:08
联系地址: 江油市
信件主题: 北川安北公路西50米王家大院违规办婚礼问题
信件内容:
疫情原因,国家政策是新办红白喜事,位于安北公路西50米的王家大院酒店依然要在1.30日为黄沈超办理大型婚礼,预计人数在几百人,这不妥吧?能办?并且现在是回乡过年期间,我觉得不妥吧。纯粹是看不过去,告知你卫健局一波而已。随便你们怎么看。
回复内容:
冯林先生:

    您好!

    您关于“疫情原因,国家政策是新办红白喜事,位于安北公路西50米的王家大院酒店依然要在1.30日为黄沈超办理大型婚礼,预计人数在几百人,这不妥吧?能办?并且现在是回乡过年期间,我觉得不妥吧。纯粹是看不过去,告知你卫健局一波而已。随便你们怎么看。”的信件已收悉,现回复如下:

    按照四方责任辖区管理原则,王家大院归属绵阳市安州区人民政府管辖范围。我局已将您的诉求转发至绵阳市安州区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部。

    疫情防控,人人参与!感谢您对我县疫情防控工作的关心、支持和配合。
卫健局:徐晓玲   2021/1/29 15:37:52

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号