收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【教体局 王勇】信箱
  
 
教体局 王勇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 教体局 唐红梅 信件编号: bm20210308001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2021/3/8 17:05:20
联系地址: 四川省彭州市天彭街道白庙村16组
信件主题: 孩子安昌户籍入学咨询
信件内容:
唐领导:
        您好!
        我家孩子户籍在安昌镇,目前在彭州市上小学五年级,今年九月份希望回北川就读小学六年级,以便于就近考取北川的初级中学。之前在彭州上学孩子妈妈全职陪读,到北川上学也将由孩子妈妈全职陪读。
        据已知信息因为入读安昌小学的学生多,已超出学校的容读量。请问根据贵局相关政策,我应该在什么时间段按照什么样的流程为孩子办理入学手续?
        期盼领导在百忙之中抽出时间给予指导,非常感谢!
      
回复内容:
尊敬的家长朋友您好:

信件收悉,感谢您对北川教育的支持!

对于您孩子读书事宜,虽然您是安昌镇户籍,但也有就读片区划分。如果您是圣灯、竹林、金霞、翼泉村户籍,属于安昌小学招生范围,除此以外,属于幸福小学招生范围。在户籍所在地的学校都将无条件接受您孩子的就读。无须担心!如果还有不太知晓之处,请拨打电话:0816-4823644(教体局教育股咨询)。谢谢!
教体局 唐红梅   2021/3/9 11:10:05

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号