收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【教体局 王勇】信箱
  
 
教体局 王勇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 教体局 唐红梅 信件编号: bm20210316001
写信人姓名: 李** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/3/16 20:00:33
联系地址: 15892594929
信件主题: 安昌小学
信件内容:
   我作为一名父亲,一名普通家庭的父亲,我们的文学水平都不是很高,初中毕业吧,现在老婆是全职的带孩子,从小开始每天坚持配合老师发出的任何要求,我孩子成绩不算好。我们也尽力了。
    现在有以下问题:1,数学老师每天布置手机作业,现在提倡远离手机,可惜这作业是天天都要在手机上做,老师在群里发布消息回复稍微慢一点就会点名批评。我们能力有限,很多作业我们也作不起,还得检查批改作业,每天回家,娃娃作到很晚才休息,现在不是交了150元,每天下午在学校写作业,我觉得交了和没有交一样的。2,作为教师,今天居然当面告诉我们孩子没办法教了,还问我们到底管没有管孩子,我送孩子来学校读书,老师都没办法教了,我们改怎么办?难道不读书了吗?群里天天说家长这样那样,这封信也是没办法发图片,不然我载图。3,我们一直尽力配合老师,但是天天点名说这说那的。我们有我们的自尊,哎一言难尽。     
                               这封信不知道该不该写出来
 
回复内容:
家长朋友您好:

来信收悉,感谢您对北川教育的支持!

针对您反应的情况,我局责成局教育股到校调查,您所反映情况基本属实,现将处理情况汇报如下:

一、要求数学老师马上停止给学生布置手机作业,周一至周四晚上不得给学生留任何家庭作业,节假日布置家庭作业必须适量,且不得让学生家长检查作业。

二、学校对该老师进行严厉的批评教育,保证不再重犯此类错误。

三、召开全体教师会,警醒告诫全体教师,严格按照教体局相关规定,不得加重学生的课业负担。


教体局 唐红梅   2021/3/24 18:48:24

网站浏览量:  次      
主办单位:中共北川羌族自治县委宣传部     联系电话:0816-4825586
 网站标识码:5107260008 蜀ICP备12000755号-1 51072602110051号